Wifredo Lam (cubain, 1902-1982) Sans titre. 1967 Lithographie en couleurs. Très belle et fraîche épreuve sur vélin, du tirage avant lettre de l’affiche pour le Salon de Mai, justifiée « HC » et signée au stylo-bille rose. Toutes marges. Courte déchirure en pied, menues salissures et traces de plis aux bords du feuillet. 74,3 x 52 cm. Bibliographie : Lam 213.