Auction archive: Lot number 331

Wifredo Lam , Sagua La Grande 1902 , Parigi 1982

€30,000 - €40,000
ca. US$32,631 - US$43,508
€65,000
ca. US$70,701

€30,000 - €40,000
ca. US$32,631 - US$43,508
€65,000
ca. US$70,701

Wifredo Lam , Sagua La Grande 1902 , Parigi 1982 "À la fin de la question" 1971 ca. olio su tela, cm 50x70 Firmato al retro Provenienza Collezione privata, Milano Esposizioni "Wifredo Lam" Galleria Gissi, Torino, aprile 1978 Bibliografia L.Laurin Lam, E.Lam "Wifredo Lam. Catalogue Raisonné of the painted work - vol.2" Losanna, Acatos, 2002 p.348 n.71.04 ill. Opera accompagnata da attestato di libera circolazione Export licence available for this lot

16 Dec 2015
Il Ponte Casa D'Aste SRL
Via Pontaccio 12
20121 Milano
Italy
ilponte@ponteonline.com
+39 02 8631497
+39 02 72022083

16 Dec 2015
Il Ponte Casa D'Aste SRL
Via Pontaccio 12
20121 Milano
Italy
ilponte@ponteonline.com
+39 02 8631497
+39 02 72022083