(Wildt) Wildt Adolfo (Milano 1868-1931) Maternità. Ca. 1914. Acquaforte originale in inchiostro bruno. Titolata in alto a sinistra e firmata in basso a destra. Dimensioni al rame mm. 195x265, foglio ca. mm. 270x342. Bella prova di buona conservazione (Wildt) Maternity, circa 1914. Original etching in brown ink. Titled at top and signed at bottom right