Öl auf Leinwand Wilhelm Kaufmann (1895-1975) - Österreichischer Maler Signiert unten rechts „WILHELM KAUFMANN“ Maße: 60 x 80 cm Sehr guter Zustand Provenienz: Österreichischer Privatbesitz Stimmungsvolle Alpenlandschaft des „Farbdynamikers“ Wilhelm Kaufmann – seine Gemälde erzielen über 8.000 Euro in internationalen Auktionen Schätzpreis des Auctionata Experten: 1.200