WILLEM VAN MIERIS (LEYDE 1662-1747) Portraits d'homme et de femme le premier signé et daté 'W Van Mieris/F.A 1708' (à gauche); le second signé et daté 'W.Van Mieris/Ft anno 1708' (à droite) Huile sur panneau 19 x 14,5 cm. (7.5 x 5¾ in.), une paire (2)