Willi Engelhardt, 1932, ein Filmplakat zum Film "Der Schützenkönig", mit Stempel und Nummer der Film-Prüfstelle München und mit WEM (Kürzel und Engelhardt ausgeschrieben), der Druck von Hermann Sonntag, München, Maße ca. 140 x 90 cm. Ein Heimatfilm mit Weiß Ferdl und Max Adalbert, der von einem Schützenkönig und Inhaber eines alten Kurzwarenladens in Bad Tölz handelt. Dekoratives und recht seltenes Plakat. Insgesamt in gutem Zustand mit Altersspuren sowie Fehlstellen und Rissen, gerade am Rand. Zustand: II - III Fragen zum Los?