Wit, Frederik de. Tabula Ducatus Limburch et Comitatus Valckenburch. Kolorierte Kupferstichkarte. Plattengröße: 47 x 55,5 cm. Blattgröße: 52,5 x 60 cm. Amsterdam, De Wit um 1690. Mit dem roten Wappen mit steigendem Löwen des Herzogtums Valkenburg aan de Geul und Limburg, ferner Dalem, Veruiers etc., in den Niederlanden. – Winzige Randausrisse, Mittelknick teils hinterlegt, etwas gebräunt, aber in ausgezeichnetem, sehr schönen Kolorit.