Wohl Nyon, Anfang 19. Jh. Glatte Porzellankoppchen mit Untertellern. Polychrome Streublumenmalerei. Die Ränder mit vergoldeten Girlanden. Alle Teile im Stand gemarkt mit undeutlcher, unterglasurblauer Fischmarke. Minime Gebrauchsspuren. Höhe je 5.2 cm