(wohl Österreichisch/ Slowenisch 1. Hälfte 20. Jahrhundert Motiv aus Dürnstein, signiert und datiert unten rechts: A. Jankowitz 1934, rückseitig beschriftet, datiert und Nr. 647, Öl auf Leinwand auf Sperrholz, ca. 72 x 79 cm, Originalrahmen mit Abriebstellen