(Wr. Neustadt 1843-1918 Wien) Schwarzenbergbrücke, um 1865, Albumin, 37,8 x 56,2 cm, auf Orig.-Karton aufgezogen, im Himmel etwas stockfleckig, Karton mit leichten Gebrauchsspuren,