[X] LIT COLONIAL EN BOIS INDIGENE Inde, Travail Indo-Anglais d'époque XIXe siècle pour les montants, les traverses rapportées En bois indigène tourné et sculpté. De section quadrangulaire, aux montants de bois tourné formant balustres et toupies, les traverses aux tabliers rapportés sculptés de festons et de feuilles. H : 214 cm - L : 234,5 cm - l : 180 cm A COLONIAL WOODEN CANOPY BED India, Anglo-Indian work, 19th century for the columns, the other elements moderns