Lithographie - Xaver Fuhr (1898 Neckarau b. Mannheim - 1973 Regensburg) ''In Lubeck auf der Brücken, da steht der Gott Merkur'', r.u. signiert, um 1928, Maße ca. 27x37 cm, Passepartout, vgl.Lit.: deutscher Maler und [mehr...]