Auction archive: Lot number 1288

Vingtième siècle

Wertvolle Bücher
17 May 2010 - 18 May 2010
€400
ca. US$502
€384
ca. US$482

Vingtième siècle

Wertvolle Bücher
17 May 2010 - 18 May 2010
€400
ca. US$502
€384
ca. US$482

XX siècle. 4 Bde. Art et Humour/Papier Collé/Permanence/Siècle d'Angoisse, 1956.
XXe siècle. 4 Bde. der Reihe. Mit 3 Orig.-Lithographien , 10 Pochoirs und zahlr. tlw. farb. Abbildungen und Tafeln. Paris 1956-64. OKart. 4to. Vorhanden: I. No. 6. Janvier 1956. Le papier collé du cubisme à nos jours. Mit 6 "pochoirs en coleurs" von Braque, Arp, Miró u. a. - Rücken mit Fehlstelle. - II. No. 8 Janvier 1957. Art et humour au XXe siècle. Mit 1 Orig.-Farblithogr. von J. Miró (Cramer 96) und 4 Pochoirs von Arp (2), Miró und Dubuffet. - III. No. 23, Mai 1964. Un Siècle d'Angoisse. Mit 1 Orig.-Lithogr. von M. Ernst . - IV. No. 24, Décembre 1964. Permanence du sacré. Mit 2 Orig.-Lithogr. von H. Hartung und J. Miró .

17 May 2010 - 18 May 2010
Ketterer Kunst GmbH & Co. KG
Joseph-Wild-Str. 18
81829 München
info@kettererkunst.de
+49 (0)89 552440
+49 (0)89 55244166

17 May 2010 - 18 May 2010
Ketterer Kunst GmbH & Co. KG
Joseph-Wild-Str. 18
81829 München
info@kettererkunst.de
+49 (0)89 552440
+49 (0)89 55244166