Yves Klein (1928-1962) Table bleue signé et numéroté 'R. Klein-Moquay ZSPM-KIO' (sur une étiquette fixée au-dessous) verre, plexiglass, piètement en métal et pigment bleu 35.7 x 124.5 x 99.7 cm. Cette œuvre fait partie d'une édition commencée en 1963 sous la supervision de Rotraut Klein-Moquay d'après un modèle d'Yves Klein. signed and numbered 'R. Klein-Moquay ZSPM-KIO' (on a label affixed to the underside) plexiglas, glass, steel and blue pigment 14 x 49 x 39 ¼ in. This work is from an edition begun in 1963, under the supervision of Rotraut Klein-Moquay based on a model by Yves Klein