ZAO WOU KI (1920-2013) et André VELTER (néen 1945). Le Cercle de l’errance. [Losne :] Éditions Thierry Bouchard, 1989. Exemplaire de tête avec la suitesignée. Villepin, Zao Wou-Ki et les Poètes, pp. 182-183 ; Chicha et Minssieux-Chamonard, p. 141. In-8 (235 x 195 mm), en feuilles. Illustré d’une eau-forte en frontispice. Tirage limité à 111 exemplaires et 9 exemplaires hors-commerce, tous sur vélin de Rives, signés par l’auteur et l’artiste. Celui-ci est numéroté IV, l’un des 13 premiers exemplaires comportant une suite de l’eau-forte en frontispice sur Rives, signée et numérotée au crayon par l’artiste (minimes piqûres sur la couverture rempliée, la page de titre et dans les marges des eaux fortes, sans atteinte aux estampes). Sous couverture rempliée portant le titre, étui et chemise de l’éditeur (minimes salissures àl’étui). Deluxe copy including the suite signed by the artist.