ZAO WOU- KI et ROGER CAILLOIS A LA GLOIRE DE L'IMAGE ET ART POETIQUE Barcelone, Editions Poligrafa, 1976 In-2°(500 x 358), en feuilles, sous chemise toilée imprimée d'une composition de l'artiste en couleurs sur les 2 plats et le dos, étui illustré à l'identique. 15 lithographies en couleurs à doubles pages, chacune signée et datée "76" dans la planche. Edition totale à 330 exemplaires, celui-ci N°114 et signé par l'auteur et l'artiste. Très bon exemplaire en très bon état Agerup 271 à 285