Zeller, Magnus - Holitscher, Arthur. Ekstatische Geschichten. Mit 7 (6 ganzseitigen und signierten) Original-Steinzeichnungen von M. Zeller. Berlin, Tillgner, 1923. 4°. 58 S., [1] Bl. Handgebundener dunkelgrüner Original-Maroquinband mit goldgepr. Rückentitel, Deckel- und Innenkantenfileten, Mittelstück sowie Kopfgoldschnitt (Kapitale minim berieben, Rücken leicht aufgehellt). Das Prisma, Band 11 - Sennewald 23, 2 - Lang, Expressionismus 377. - Eines von 100 numerierten Exemplaren der Vorzugsausgabe auf Bütten. Druckvermerk vom Autor signiert, die 6 ganzseitigen Lithographien vom Künstler signiert. Druck der Lithographien bei Ruckenbrod in Berlin. - Gutes Exemplar.