Zenith
gegr. 1865 von Georges Favre-Jacot
Herren-Armbanduhr 'Elite Automatic'
Edelstahl. Automatik. Mattiertes und guillochiertes Zifferblatt, arab. Ziffern, Gangreserve, Zentralzeiger, dezentrale Sekunde, Datumsfenster, bez. 'Zenith Elite Automatic Swiss Made'. Verso Sichtboden, Werk und Platine gemarkt 'Zenith', Gehäuse gemarkt 'Stainless Steel', 'Manufacture Zenith', 'Swiss Made', 03.1125.685. Schwarzes Lederarmband und Faltschließe von Zenith. Dm. 37 mm, Gew. ca. 62 g. -
Zenith