Ziervase in der Art von Karl Fabergé. Silber, teilw. vergoldet und emailliert. Rundfuß und Kelchansatz türkisfarben emailliert über fein gouillochiertem Grund. Umlaufend applizierte Doppeladler, Pfeile und Lorbeerkränze, besetzt mit kleinen Diamantrosen und Granatcabochons. Ausschwingende Kuppa aus Kristallglas mit geschnittenem Floraldekor. Gest. 88. H. 20 cm. (166119) A parcel gilt and enamelled champagne flute in the style of Karl Fabergé. Standard mark 88. Russland. Anfang 20. Jh.