Ziervase mit Pinienknauf aus Messing als Lampenfuß. Amphorenförmiger Korpus mit reliefierten Henkeln. Auf Sockel und Wandung ornamentgerahmte, polychrome Blumenmalerei. Goldstaffierter Dekor. Manufakturmarke. H. 33 cm. (168038) A decorative vase. Manufacturer's mark. Frankreich. 1. Hälfte 20. Jh.