Ziethen vor seinem Könige sitzend
Ziethen vor seinem Könige sitzend. 1786. Radierung. Bauer 1225. Engelmann 565 II (von II). In der Platte signiert, datiert, betitelt und bezeichnet. Ausgezeichneter Druck auf Bütten mit schmalem Rändchen um die volle Plattenkante. 42,3 : 54,4 cm (16,6 : 21,4 in). Papier: 48,5 x 59 cm (19 x 23,2 in). Zustand B-C. Guter Gesamteindruck. [HT