Zigarettenetui Bernstein um 1930, Silber gestempelt SBM 800, flacher guillochierter Korpus mit scharniertem Deckel, dieser schachbrettartig mit gleichgroßen Bernsteinsegmenten eingelegt, min. Altersspuren, Maße 1 x 12 x 7 cm.