Zigarettenetui Silber. Flache, rechteckige Form mit geschrägten Ecken. Auf dem Deckel fein graviertes Monogramm "LE". Innen vergoldet. Minim. altersgemäße Gebrauchsspuren. Gest. 900. Gew. ca. 115 g. 8 cm x 9,5 cm. A German silver cigarette case with monogram "LE". Gilt inside. Minor age-related signs of use. Standard mark 900. Deutsch. Um 1910.