» Zoom Bildnis eines jungen Mannes genannt Mr. Sutton, in schwarzem Rock mit roter Weste und weißer Gaze-Halsbinde. Aquarell und Gouache auf Elfenbein. 7 x 5,4 cm (oval). In vergoldetem Kupferrahmen mit rückseitig eingefaßtem braunem Haargeflecht. Um 1800. Beigegeben eine ovale Miniatur, William Naish (um 1767 Axbridge, Somerset - 1800 London) zugeschrieben: Bildnis eines jungen Mannes in dunkelblauer Jacke mit beiger Weste und geknoteter weißer Halsbinde. Aquarell und Gouache auf Elfenbein. 6,3 x 4,9 cm (oval). In vergoldetem Kupferrahmen, rückseitig Milchglasplättchen mit hellbrauner Haarlocke, Saatperlen und Monogramm "SVR" auf blauem Glasoval über guillochierter Metallfolie. Um 1800. Provenienz: Sotheby's, London, Auktion am 26. Juli 1976, Los 83 mit Abb. (als von Edward Naish; Zuschlag 120 GBP). Deutschland, Sammlung R., Inv. Nr. 104. Beigabe: Sotheby's, London, Auktion am 25. Oktober 1976, Los 35 (als von S. J. Stump; Zuschlag 100 GBP). Deutschland, Sammlung R., Inv.-Nr. 110.