Zuckerdose Silber Nürnberg um 1800, gepunzt Johann Friedrich Kramer, Nürnberger Stadtmarke und Beschauzeichen, Tremulierstrich, fein getriebene, innen vergoldete ovale Dose auf vier eingerollten Füßen, rückseitig scharnierter Klappdeckel, umlaufend Ornamentbänder, auf dem Deckel mittig getriebene Früchtemotive mit plastischem Knauf und Blättern, guter Zustand, L 15 cm, G ca. 196 g.