Zündholzbehälter als Babywiege ungemarkt, wohl Thüringen, detailierte Ausformung eines auf einer Wiege wippenden Kleinkindes in blauem Häubchen, seitlich Loch für Streichhölzer, Bettseite mit Relief zum Anzünden, Bisquitporzellan mit Aufglasurbemalung, berieben, Altersspuren, L 7 cm, H 6,5 cm