ZÜRICH.- Bartholomé FEHR (St. Gallen 1747-1811). Vûe et environs de la Ville de Zuric pris de l'Hotel de l'Epée. Um 1790. Altkolorierte Umrissradierung. Die Einfassungslinie mit schwarzer Feder. Im Blattrand unten rechts gestochen bezeichnet: chez J.P.Fehr et Comp. 25 x 42 cm. Echtgoldrahmung. Im oberen Bildbereich rechts minime Farbspuren und partiell etwas angegraut. Leichte Gebrauchsspuren in den Rändern. Insgesamt in farbfrischer und schöner Erhaltung. - Selten.