Zugeschrieben - Straßenszene
Zugeschrieben - Straßenszene. 2. Hälfte 19. Jh. Aquarell über Bleistift, mit Deckweiß gehöht. Hs. bezeichnet "Gamba da Morelli". 44,8 : 18,1 cm (17,6 : 7,1 in), Blattgröße. [HW] Umlaufend fest hinter altem Passepartout montiert. Recto vereinzelt, verso stärker stockfleckig. Insgesamt etwas verbräunt.
Zugeschrieben - Straßenszene