Zusammenstellung von 66 wohl teils originalgraphischen, avantgardistischen Postkarten. Deutsch, um 1930-60. Gesteckt
Vorhanden sind: Suite von 12 Holzschnitten von H. Fleischer “Rummel” (evtl. vom Stock gedruckt), weitere Motive nach E.L. Kirchner, C. Hofer, H.M. Pechstein, P. Picasso u.a. – Nicht gelaufen, gelegentlich etwas bestoßen bzw. knickspurig