Auktionsablauf: 27.04.2022 / Los 744-888 / Sitzungsbeginn 14.30 Uhr Raamin-Presse. - Die zwanzig Dichter der Raamin-Presse. Galerie, Revue, Erinnerung, Bilanz. Zwanzig Portraits und ein Essay. (Hamburg), Raamin-Presse, 1998. 4to (33:24,5 cm). Mit 20 farb.Tafeln (Rad. u. Miraclon) von R. Quadflieg. 41 S, 2, 2 Bll. Or.-Hldr.-Decke u. Or.-Pp.-Schuber (C. Zwang). Fünfundzwanzigster Druck der Raamin-Presse. Eins von 100 (GA. 105) num. Expl., Druckvermerk von R. Quadflieg sign. Bestehend aus 2 einseitig bedruckten Leporellos (Text- u. Bildteil), das letzte Bl. jeweils an den Spiegeln der Decke befestigt. - Dazu: R. Quadflieg. Dass., Extra-Ausgabe zum 25. Druck. Hamburg, Hartung, 1998. 4to (32,5:24 cm). 71 S., 4 Bll. Reich illustriert. Or.-Pp. - Limitierte Auflage. - Zus. 2 Bde.