Auction archive: Lot number 789

Raamin-Presse

Auktion 462
23 May 2017
€350
ca. US$387
€295
ca. US$326

Raamin-Presse

Auktion 462
23 May 2017
€350
ca. US$387
€295
ca. US$326

Quadflieg, Roswitha Die zwanzig Dichter der Raamin Presse. Galerie, Revue, Erinnerung, Bilanz. Zwanzig Porträts und ein Essay. Hamburg, Raamin Presse 1998. 1 von 100 numerierten Exemplaren, im Druckvermerk von der Künstlerin signiert. 25. Druck der Raamin Presse. - Breitrandiger Pressendruck auf englischem Bütten Sommerset . - Schönes Exemplar. EINBAND: Handgebundener zweiteiliger Orig.-HalbmMaroquinband mit blindgeprägtem Deckeltitel und schwarzgeprägtem Rückentitel (von Chr. Zwang, Hamburg), in Orig.-Schuber. 33,5 : 25 cm. - ILLUSTRATIONEN: Mit 20 farbigen Orig.-Graphiken von R. Quadflieg. Dabei: Strindberg, August, Gespenstersouper. Mit 4 Radierungen von R. Quadflieg. Ebd. 1987. Orig.-Pappband. 33 : 22 cm. - 16. Druck der Raamin-Presse. - 1 von 180 num. Exemplaren.

23 May 2017
Ketterer Kunst GmbH & Co. KG
Joseph-Wild-Str. 18
81829 München
info@kettererkunst.de
+49 (0)89 552440
+49 (0)89 55244166

23 May 2017
Ketterer Kunst GmbH & Co. KG
Joseph-Wild-Str. 18
81829 München
info@kettererkunst.de
+49 (0)89 552440
+49 (0)89 55244166