Hofmannswaldau, C.: Ausgewählte Gedichte. 1975.
Raamin-Presse. - Hofmann von Hofmannswaldau, Christian, Ausgewählte Gedichte. Mit 21 Illustrationen von R. Quadflieg . Hamburg, Raamin-Presse 1975. OHLdr. Ca. 26,5 : 20 cm. 6. Druck der Raamin-Presse. - 1 von 10 num. Exemplaren der Vorzugsausgabe, im Druckvermerk von der Künstlerin signiert und mit der separaten signierten Radierung. Einband Chr. Zwang, Hamburg. - Kanten minim. berieben, ohne den Schuber. Spindler 71, 6. - Tiessen IV, 15,7. Besteuerung: regelbesteuert