JULES-ÉMILE LELEU 1883 Boulogne-sur-Mer - 1961 Paris ZWEI ART DÉCO ARMLEHNSTÜHLE Frankreich, Paris, 1930er Jahre. Mahagoni, furniert. H. 81,5 cm, B. 53 cm, T. 54 cm. Am linken Bein signiert 'J. Leleu'. Über vier Vierkantbeinen gepolsterte Sitzfläche und Rückenlehne. Min. Gebrauchsspuren.