"ZWEI BLEISTIFTZEICHNUNGEN Deutsch, 19. Jh. Bleistift auf Papier. SM 16 x 23,5 cm, 18,5 x 27,5 cm (R. 25 x 32 cm, 27,5 x 36 cm). Unten rechts monogrammiert und datiert 'FR (ligiert) 13 IV 79' bzw. 'Carl 1826'. 'Landschaftsstudie mit Bachlauf'; 'Burgruine mit Figurenstaffage'. Leicht fleckig. Jeweils im Passepartout und hinter Glas gerahmt (ungeöffnet)."