Polychromer Champlevé-Dekor auf einem Silberkorpus, Innenvergoldung, Stein-, Jade- und Glaseinlagen China, 20. Jahrhundert Boden gemarkt mit „Silver“ Jeweils mit zylinderförmigem, sechspassig geschwungenem Korpus mit Deckel. Wandung und Deckel verziert mit Blumen- und Vogeldekor Der Deckel des kleineres Gefäßes mit Jadeornament und geritzten Schriftzeichen Gesamthöhe: 10 und 19 cm Guter Zustand Provenienz: Privatsammlung Norddeutschland Schätzpreis des Auctionata Experten: 2.000