Auction archive: Lot number 112

Zwei Champlevé-Dosen, Einlagen aus Stein und Glas,China 20. Jh.

Opening
€1,000
ca. US$1,122
€2,000
ca. US$2,245

Opening
€1,000
ca. US$1,122
€2,000
ca. US$2,245

Polychromer Champlevé-Dekor auf einem Silberkorpus, Innenvergoldung, Stein-, Jade- und Glaseinlagen China, 20. Jahrhundert Boden gemarkt mit „Silver“ Jeweils mit zylinderförmigem, sechspassig geschwungenem Korpus mit Deckel. Wandung und Deckel verziert mit Blumen- und Vogeldekor Der Deckel des kleineres Gefäßes mit Jadeornament und geritzten Schriftzeichen Gesamthöhe: 10 und 19 cm Guter Zustand Provenienz: Privatsammlung Norddeutschland Schätzpreis des Auctionata Experten: 2.000

20 Jun 2016
ISA Auctionata Auktionen AG
Kurfürstendamm 212
10719 Berlin
info@auctionata.com
030-98320222

20 Jun 2016
ISA Auctionata Auktionen AG
Kurfürstendamm 212
10719 Berlin
info@auctionata.com
030-98320222