Zwei Frauen des Südens
Zwei Frauen des Südens. 1935. Lithografie. Rechts unten signiert, datiert und nummeriert. Zudem mit persönlicher Widmung. Eines von 25 Exemplaren. Schöner Handdruck in Braun auf schwerem Velin. 53 x 41 cm (20,8 x 16,1 in). Papier: 46,6 x 64 cm (18,3 x 25,1 in). PROVENIENZ: Privatsammlung Hamburg.
Zwei Frauen des Südens