Auction archive: Lot number 1194

Fritz Kronenberg

Wertvolle Bücher
17 Nov 2014 - 18 Nov 2014
€250
ca. US$311
€240
ca. US$299

Fritz Kronenberg

Wertvolle Bücher
17 Nov 2014 - 18 Nov 2014
€250
ca. US$311
€240
ca. US$299

Zwei Frauen des Südens
Zwei Frauen des Südens. 1935. Lithografie. Rechts unten signiert, datiert und nummeriert. Zudem mit persönlicher Widmung. Eines von 25 Exemplaren. Schöner Handdruck in Braun auf schwerem Velin. 53 x 41 cm (20,8 x 16,1 in). Papier: 46,6 x 64 cm (18,3 x 25,1 in). PROVENIENZ: Privatsammlung Hamburg.

17 Nov 2014 - 18 Nov 2014
Ketterer Kunst GmbH & Co. KG
Joseph-Wild-Str. 18
81829 München
info@kettererkunst.de
+49 (0)89 552440
+49 (0)89 55244166

Zwei Frauen des Südens

17 Nov 2014 - 18 Nov 2014
Ketterer Kunst GmbH & Co. KG
Joseph-Wild-Str. 18
81829 München
info@kettererkunst.de
+49 (0)89 552440
+49 (0)89 55244166