333/000 und 585/000 GG (geprüft), durchbrochen gearbeitet. Mit Stein- bzw. Perlbesatz. 1x Perle fehlt und rep. Wohl einmal russisch. Anf. 20. Jh. L. 4 bis 4,6 cm. Beigegeben: Anstecknadel 585/000 GG, brutto 3,7 g, Steinbesatz min. besch. Metallfeststeller. L. 4,5 cm.