ZWEI KRUZIFIXE, ZWEI KLEINE TRIPTYCHA UND EINE MEHRFARBIG EMAILLIERTE IKONE MIT JOHANNES DEM TÄUFER Russland, 19. Jh. Bronze, reliefiert gegossen, teils mehrfarbig emailliert. H. 7,5-38,3 cm. Darunter eine sehr fein gearbeitete, mehrfarbig emaillierte Ikone mit Johannes dem Täufer. Email min. best., partiell berieben.