Auction archive: Lot number 23

Zwei Leder-/Leinenmappe von Perry u. Co

Kunstauktion Nr. 100
4 Dec 2020 - 5 Dec 2020
Opening
€10
ca. US$11

Kunstauktion Nr. 100
4 Dec 2020 - 5 Dec 2020
Opening
€10
ca. US$11

Zwei Leder-/Leinenmappe von Perry u. Co. Limited mit diversen Schreibfedern (Perry u. Co Limited., A. Sommerville u. Co., Birmingham u. London, wohl 19. Jahrhundert), bez. "Drawing, Mapping, and Lithographic Pens.", aufklappbare Mappen in blau und grün mit goldener Aufschrift, in zwei verschiedenen Größen, ca. 19 x 9 cm sowie ca. 22,5 x 10,5 cm. Unvollständig, altersbed. Gebrauchszustand.

4 Dec 2020 - 5 Dec 2020
Kunst- und Auktionshaus Wiesbaden GmbH
Haagweg 43
65462 Ginsheim-Gustavsburg
info@auktionshaus-wiesbaden.de
+49 (0)611 176842
+49 (0)611 1746877

4 Dec 2020 - 5 Dec 2020
Haagweg 43
65462 Ginsheim-Gustavsburg
+49 (0)611 176842
+49 (0)611 1746877