Zwei Medaillons mit dem farbigen Portrait Victor Emanuels II. (1820-78), unter Glas, in Metalleinfassung. Ein bärtiges Reliefportrait aus beinartigem Material. Ein farbiges Medaillon mit Savoyer Kreuz. Ein handgemaltes Medaillonfragment "Viva le donne italiane" mit Glasabdeckung. Teilweise leicht beschädigt, Altersspuren. Länge 37 - 55 mm. Zustand: II / III