Öl auf Kupfer. Im Oval dargestellte Blumen- bzw. Früchtestillleben. Einmal in geschnitztem Louis XV-Rahmen und einmal in geschnitztem Elfenbein-Rahmen. Höhe max. 13,5 cm. Altersspuren. Leichte Retuschen in beiden Miniaturen. Achtung - Versand in Nicht-EU-Staaten unterliegt CITES Regularien. Zustand: II