a) Gottesmutter 'Aller Betrübten Freude' mit den Groschen, Öl auf Holz, ca. 9 x 7 cm, Farbfehlstellen, b) Der Hl. Nikolaus der Wundertäter, Tempera auf Holz, ca. 6,5 x 5,5 cm, Farbfehlstellen, Silberoklad Ruf 180 Lit.: zu a): B. Rothemund, Handbuch der Ikonenkunst, Bd. 1, München 1985, S. 394.