Zwei Sammeltassen und Untertassen Manufaktur Meissen, Schwerter unterglasurblau, 2 Durchschliffe, Reliefdekor Neubrandenstein, je farbige Bemalung im Dekor Rote Rose, Goldränder leicht berieben, 1 Tasse min best., Tassen-H ca. 5,5 cm, Knaufschwerter bzw. Pfeiffer-Zeit