Zwei Tscharkas. Wodkatässchen mit S-förmigem Henkel. Ein Tässchen mit Meistermarke Grigorij Iwanow Serebrjanikow. Beschauzeichen Moskau 1760. Beschaumeister WA (1760 - 1794). H ca. 4 cm. 56 g Abkürzungsverzeichnis