Zwei vergoldete Medaillen, bestehend aus: Preußen, Friedrich der Große, bez. "Heimkehr nach Sanssouci", 1991, Dm. ca. 3,7 cm, in Kapsel, sowie Russland, Peter I., bez. "Leningrad unbenannt in St. Petersburg", 1991, Dm. ca. 3,7 cm, in Kapsel.