Zwei Zierteller, Portraitteller, Zeh, Scherzer & Co, Rehau, Marke 1880-82, Portrait einer eleganten Dame mit Hut, verso bez. Rembrandt, geschwunger Rand, vergoldet, D. 29 cm, Bildnisteller, Thüringen, 20 Jh., verso bez., 'Cleopatra Cantonin, Cleopatra Shakespeare', polychromer Dekor, ziervergoldet, D. 24 cm