Gottlieb Johann Biller (Mstr. 1783-1797). Über quadratischer Plinthe der runde Fuß mit Blatt- und Zungendekor, gerader Schaft mit "korinthischem" Kapitell, einsteckbarer Aufsatz mit zwei geschwungenen Leuchterarmen, daran zylindrische Tüllen über flachen Traufschalen, als zentrale Bekrönung vollplastischer, auf einem Ast sitzender Papagei. Silber. Am Fußrand und Aufsatz gepunzt mit Beschauzeichen und Meistermarke. H. 41,5 cm; 1.050 g. - Vgl. Seling 276+2592.