JAPAN, Meiji-Periode
142x65x51 cm
Die Türen schützen ein teils vergoldetes Schwarzlack-Interieur mit zwei Gittertüren, die als weiterer Schutz für den dahinterliegenden dreiteiligen Altar dienen. Mit Schnitzdekor von Kranichen und Blüten.
Provenienz: Aus einer deutschen Privatsammlung - Berieben, leichte Altersspuren
JAPAN, Meiji-Periode
142x65x51 cm