Zwo christliche Newe-Jarspredigten: Von dem trostreiche(n) Namen Iesu oder Iehoschuah: Auß dem Evangelio Luc. am 2. Capitel. Lauingen, L. Reinmichel, 1598. 4º. Mit Textholzschnitt. 30 Bl. Mod. Heftstreifen. (5)
Erste Ausgabe. – VD 16 L 685. – Nicht im STC und bei Adams. – Stärker gebräunt und fleckig.