79. Auktion | Orden & militärhistorische Sammlungsstücke

Hermann Historica
Linprunstraße 16
80335 München
[email protected] · +49 (0)89 54726490 · +49 (0)89 547264999

Date of the auction: 23.05.2019

Back

Image
Orden vom Heiligen Michael und Georg, Halsdekoration

Silber, vergoldet, aufwändig emailliert (kleine Fehlstellen) mit Reliefdarstellungen der Heiligen. Breite ca. 70 mm, Gewicht 75 g. Zustand: II

Lot #: 3009

Opening: €400

Date: 23 May 2019, 10:00